如何在泰生活APP生活服务中充值手机话费?

 时间:2026-04-21 17:54:52

1、在首页点开【全部服务】,在出现的页面左侧导航中找到【生活服务】,选择【充值中心】选项。

如何在泰生活APP生活服务中充值手机话费?

2、【话费充值】中可以查看优惠\各种充值金额

如何在泰生活APP生活服务中充值手机话费?

3、各运营商的充值优惠不同

如何在泰生活APP生活服务中充值手机话费?

4、输入手机号,选择好金额,去支付。有优惠券的记得选上

如何在泰生活APP生活服务中充值手机话费?

5、确定付款,即可完成。

如何在泰生活APP生活服务中充值手机话费?

  • 如何挑选优质外卖
  • 保卫萝卜2之天天向上主题第11层通关攻略
  • 保卫萝卜天际第1关攻略
  • 保卫萝卜丛林7攻略
  • 保卫萝卜BOSS模式完美攻略:[3]TWISTY FORK
  • 热门搜索
    c反应蛋白高是怎么回事 怎么才能减肥 火同怎么读 行车记录仪怎么设置 怎么提高睡眠质量 玉米怎么炒好吃 火腿肠怎么做好吃 大众汽车怎么样 出汗多怎么办 怎么加水印