如何开启探记记录添加我时需要验证

 时间:2026-04-22 10:41:27

1、手机打开“探记记录”App,探记记录主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启探记记录添加我时需要验证

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启探记记录添加我时需要验证

3、设置界面点击“添加我时需要验证”后面的圆点

如何开启探记记录添加我时需要验证

4、“添加我时需要验证”后面的圆点变为绿色即表示开启探记记录添加我时需要验证成功

如何开启探记记录添加我时需要验证

  • 钉钉APP如何开启团队添加我时需要验证?
  • 探记记录如何开启添加我时需要验证
  • 探记记录如何关闭添加我时需要验证
  • 探记记录如何关闭允许探记ID搜索
  • 如何关闭探记记录允许探记ID搜索
  • 热门搜索
    旅游一卡通 有房产证可以贷款吗 呼伦贝尔大草原旅游 凉拌红萝卜丝的做法 梵净山旅游攻略 非洲旅游 敦煌莫高窟旅游攻略 杭州市旅游 苏州三山岛旅游攻略 孕妇可以吃菠萝吗