约会聊吧如何关闭约聊通知

 时间:2026-05-06 01:30:28

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的“个人图标打开个人信息界面

约会聊吧如何关闭约聊通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

约会聊吧如何关闭约聊通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

约会聊吧如何关闭约聊通知

4、新消息通知设置界面点击“约聊通知”后面的圆点

约会聊吧如何关闭约聊通知

5、“约聊通知”后面的圆点变为灰色即表示约会聊吧关闭约聊通知成功

约会聊吧如何关闭约聊通知

  • 约会聊吧如何关闭约聊来电声音
  • 如何关闭约会聊吧今日缘分
  • 如何开启约会聊吧约聊来电震动
  • 约会聊吧如何开启通知声音提醒
  • 如何关闭约会聊吧约聊来电震动
  • 热门搜索
    红烧娃娃鱼 最有效的懒人减肥法 长期咳嗽是怎么回事 中华v3怎么样 手机怎么双清 番泻叶能减肥吗 梦幻西游手游地府攻略 大理旅游攻略 怎样才能快速减肥 当当网怎么样