手机酷狗音乐如何删除歌单?

 时间:2026-05-03 06:12:03

1、在我们的手机桌面上找到酷狗音乐并点击它,如下图所示。

手机酷狗音乐如何删除歌单?

2、点击喜欢.歌单,如下图所示。

手机酷狗音乐如何删除歌单?

3、点击歌曲旁的三个点,如下图所示。

手机酷狗音乐如何删除歌单?

4、点击删除,如下图所示。

手机酷狗音乐如何删除歌单?

5、最后再次点击删除就可以了。

手机酷狗音乐如何删除歌单?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

手机酷狗音乐如何删除歌单?

  • 手机酷狗音乐怎么删除歌单?
  • 快手怎么开启共同关注功能
  • 快手如何收藏自己喜欢的小视频
  • 百度App个人主页显示评论怎么打开或关闭
  • 酷狗音乐大字版怎么删除已经发布的自己唱的歌
  • 热门搜索
    从深圳怎么去香港 口罩怎么戴 怎么增强记忆力 怎么做糖葫芦 长虹空调怎么样 万用表怎么测电容 怎么找人 口腔溃疡怎么快速好 我的世界怎么做陷阱 怎么贴手机膜