支付宝蚂蚁庄园关闭“接收提醒驱赶消息”

 时间:2026-04-23 09:23:14

1、首先

支付宝蚂蚁庄园页面显示点击“设置”。

支付宝蚂蚁庄园关闭“接收提醒驱赶消息”

2、然后

下滑“设置”显示页面点击“消息提醒设置”。

支付宝蚂蚁庄园关闭“接收提醒驱赶消息”

3、最后

下滑页面找到“接收提醒驱赶消息”旁边开关标签,点击关闭。

支付宝蚂蚁庄园关闭“接收提醒驱赶消息”

  • 蚂蚁庄园如何关闭接收驱赶消息通知
  • 蚂蚁庄园如何设置接收提醒驱赶消息
  • 蚂蚁庄园如何关闭接收提醒驱赶消息?
  • 支付宝蚂蚁庄园中怎么关闭提醒驱赶消息
  • 蚂蚁庄园怎么关闭小鸡驱赶消息通知提醒
  • 热门搜索
    料酒什么时候放 空调定频和变频有什么区别 受益匪浅的意思 什么戏人人都演过 定速巡航是什么意思 sx是什么意思 金花茶的功效与作用 翊是什么意思 蓝颜是什么意思 玉和翡翠什么区别