电动汽车没电了怎么救援

 时间:2026-04-22 09:34:59

1、打开手机上中国人保App,在软件首页点击道路救援图标。

电动汽车没电了怎么救援

2、在道路救援页面,确认需求助车辆信息,点击一键救援按钮。

电动汽车没电了怎么救援

3、在确定救援位置页面,定位好需救援车辆位置,点击下一步。

电动汽车没电了怎么救援

4、选择救援项目为拖车,点击下方立即救援即可。

电动汽车没电了怎么救援

  • 更换轮胎的注意事项
  • 新车上牌以及缴纳购置税步骤说明
  • 大众新款迈腾轿车怎么调时间
  • 新车如何加油
  • 固特异轮胎、邓禄普轮胎哪个好
  • 热门搜索
    朋友圈访客记录查询 微信中如何删除好友 如何共享电脑 扭伤腰怎么办 怎么修改电脑字体 大别山旅游攻略 四维彩超哪里做最好 螃蟹哪里不能吃高清图 额济纳旅游攻略 脸部红肿怎么办