支付宝如何一键删除消息盒子的全部消息?

 时间:2026-04-29 19:35:50

1、我们在支付宝首页,点击进入箭头所示的消息盒子;

支付宝如何一键删除消息盒子的全部消息?

2、进入消息盒子后,点击右上角的设置;

支付宝如何一键删除消息盒子的全部消息?

3、进入消息盒子后,点击下方的删除按钮;

支付宝如何一键删除消息盒子的全部消息?

4、等待弹出的页面,点击确定即可一键删除消息盒子全部消息了。

支付宝如何一键删除消息盒子的全部消息?

  • 支付宝批量清理全部消息的方法
  • 支付宝如何清除全部消息呢?
  • 支付宝怎样清空一个月前的消息?
  • 支付宝如何使用消息一键清除功能
  • 手机支付宝如何清空所有聊天记录
  • 热门搜索
    孩子记忆力差怎么办 运费险怎么用 vcf文件怎么打开 qq闺蜜关系怎么弄 严重便秘怎么办 带鱼怎么处理干净 缺氧怎么办 玫瑰花怎么叠 小刀电动车怎么样 单眼皮怎么画眼影