如何开启拉轰追追更新提醒

 时间:2026-04-22 05:45:57

1、手机打开“拉轰”App,拉轰主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何开启拉轰追追更新提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启拉轰追追更新提醒

3、设置界面点击“追追更新提醒”后面的圆点

如何开启拉轰追追更新提醒

4、“追追更新提醒”后面的圆点变为橙色即表示开启拉轰追追更新提醒成功

如何开启拉轰追追更新提醒

  • 如何开启拉轰接收文章回复提醒推送
  • 如何开启拉轰接收追追回复提醒
  • 拉轰如何开启接收文章回复提醒推送
  • 如何关闭拉轰追追更新提醒
  • 如何关闭拉轰接收追追回复提醒
  • 热门搜索
    经常拉肚子怎么调理 环绕的近义词 承载的近义词 天一阁博物馆 介意的近义词 夏天感冒怎么办 感冒怎么办 玉米怎么做好吃 动物声音博物馆 飞鹤星飞帆怎么样