微信时间限额怎么解除

 时间:2026-05-19 05:09:36

1、进入屏幕使用时间

在手机设置界面找到屏幕使用时间,点击进入。

微信时间限额怎么解除

2、进入App限额

在屏幕使用时间中找到App限额,进入该界面。

微信时间限额怎么解除

3、选择微信

选择微信选项,进入编辑界面。

微信时间限额怎么解除

4、删除微信限额

在微信编辑界面找找到删除限额选项,即可将微信时间限额解除。

微信时间限额怎么解除

  • 怎么设置微信使用时间限额?
  • 微信功能被时间限制, 如何解除
  • 怎么给微信添加使用时间限额?
  • 苹果手机如何限制微信使用时间
  • iPhone苹果手机怎么设置微信的使用时间限额
  • 热门搜索
    艾瑞泽3怎么样 叫我如何不想她 乙肝抗体怎么看 如何管理好员工 怎么化眼妆 路由器5g 长安cx20怎么样 重庆旅游图片 成都工业学院怎么样 指纹打卡机怎么设置