如何关闭指尖时光交互音效开关

 时间:2026-05-02 16:07:36

1、手机打开“指尖时光”App,指尖时光主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭指尖时光交互音效开关

2、个人信息界面点击“其他功能”打开其他功能设置界面

如何关闭指尖时光交互音效开关

3、其他功能设置界面点击“交互音效开关”后面的圆点

如何关闭指尖时光交互音效开关

4、“交互音效开关”后面的圆点变为灰色即表示关闭指尖时光交互音效开关成功

如何关闭指尖时光交互音效开关

  • 怎样做蒜苔炒鸡蛋好吃呢
  • nice用户如何使用意见反馈
  • 消防演习的重要性
  • 亚太动力阮老师分享之家具建材晨会怎么开
  • keep怎么开通私人饮食管理工具
  • 热门搜索
    活螃蟹怎么保存过夜 新西兰旅游签证 猪腰子怎么去腥 夏威夷旅游 南京韦博英语怎么样 天涯海角景区介绍 结扎可以解扎吗 湖北省旅游学校 怎么日b 万仙山景区