亲宝宝怎么关闭问答小助手

 时间:2026-05-07 06:57:02

1、首先打开手机【亲宝宝】APP软件,如下图所示。

亲宝宝怎么关闭问答小助手

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

亲宝宝怎么关闭问答小助手

3、然后点击【通用设置】,如下图所示。

亲宝宝怎么关闭问答小助手

4、然后点击【新消息通知】,如下图所示。

亲宝宝怎么关闭问答小助手

5、最后关闭【问答小助手】开关,如下图所示。

亲宝宝怎么关闭问答小助手

  • 如何开启亲宝宝问答小助手
  • 如何关闭亲宝宝问答小助手
  • 360开机小助手怎么关闭
  • 如何开启亲宝宝问答小助手
  • 如何关闭亲宝宝问答小助手
  • 热门搜索
    乌镇一日游攻略 减肥瘦身茶 走路减肥 绘真·妙笔千山攻略 江郎山旅游攻略 闭经怎么治疗 亚丁稻城旅游攻略 放鸡岛旅游攻略 发型设计与脸型搭配女 安全的减肥药