猎游如何关闭消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 14:29:04

1、手机打开“猎游”App,猎游主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

猎游如何关闭消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

猎游如何关闭消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

猎游如何关闭消息通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

猎游如何关闭消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示猎游关闭消息通知声音提醒成功

猎游如何关闭消息通知声音提醒

  • 猎游如何关闭消息通知声音提醒
  • 如何关闭CP消息通知声音提醒
  • CP如何关闭消息通知声音提醒
  • 猎游如何开启消息通知声音提醒
  • Sure如何关闭消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    雄蚕蛾的功效与作用 emperor什么意思 基金知识 空气开关的作用 什么祛斑产品好 人为什么会脸红 什么风习习 黄河入什么海 犀利什么意思 动物的运动方式