华为手机怎么下载铃声

 时间:2026-04-29 01:55:13

1、打开华为手机进入后,选择自带的主题应用进入。

华为手机怎么下载铃声

2、进入后,点击上方的铃声分类进入。

华为手机怎么下载铃声

3、进入后,选择自己喜欢的铃声,点击后方的铃声图标。

华为手机怎么下载铃声

4、点击后,在下方的窗口中,选择需要设置的SIM卡。

华为手机怎么下载铃声

5、点击后,即可下载该铃声,等待下载完毕。

华为手机怎么下载铃声

6、下载完毕后,会自动将该铃声设置为来电铃声。

华为手机怎么下载铃声

1、1.选择自带的主题应用进入。

2.点击上方的铃声分类进入。

3.选择自己喜欢的铃声,点击后方的铃声图标。

4.选择需要设置的SIM卡。

5.点击后,即可下载该铃声,等待下载完毕。

6.下载完毕后,会自动将该铃声设置为来电铃声。


  • 华为mate50怎么下载来电铃声
  • 华为手机怎么下免费铃声
  • 华为怎么下载铃声作为来电铃声
  • 华为怎样下载铃声
  • 华为手机怎么下免费铃声
  • 热门搜索
    眼干眼涩怎么办 夏普电视机怎么样 小桔灯怎么做 怎么自己做头像 熏鱼怎么做 中华联合保险怎么样 炸丸子怎么做 桀骜不驯的近义词 酒喝多了胃难受怎么办 怎么看别人的qq空间