映客如何发布动态

 时间:2026-04-22 10:07:25

1、打开手机,然后找到并打开映客软件。

映客如何发布动态

2、进入到映客界面后,再点击下面的附近选项。

映客如何发布动态

3、接着进入到附近界面,点击右上角的符号。

映客如何发布动态

4、然后我们输入相关描述内容,评论权限等,再点击上面的发布。

映客如何发布动态

5、经过上面的详细介绍,最后系统提示发布成功,即我们成功发布动态了。

映客如何发布动态

  • 指尖特效APP怎么制作倒放视频
  • 布艺郁金香挂件的做法
  • 抖音妈妈您辛苦了相框视频怎么拍
  • 3个0画动物的方法
  • 怎样拍摄抖音“小仙女”特效视频
  • 热门搜索
    养血清脑颗粒的功效与作用 牛奶和什么不能一起吃 灸甘草的功效与作用 桎梏什么意思 核桃皮的功效与作用 运动会加油稿400字 数学三考什么 辰时属什么 叠词的作用 校园安全知识