爱奇艺如何开启两指双击触发奇观功能

 时间:2026-04-26 06:54:36

1、手机点击打开“爱奇艺”。

爱奇艺如何开启两指双击触发奇观功能

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

爱奇艺如何开启两指双击触发奇观功能

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。

爱奇艺如何开启两指双击触发奇观功能

4、跳转新页面后,查找并点击“播放与下载”。

爱奇艺如何开启两指双击触发奇观功能

5、跳转新页面后,查找并点击“两指双击触发奇观”右侧按钮。

爱奇艺如何开启两指双击触发奇观功能

6、按钮变亮,就能开启两指双击触发奇观功能。

爱奇艺如何开启两指双击触发奇观功能

  • 交行信用卡如何关闭境内交易
  • 【校园指南】衢州学院校园卡使用篇
  • 如何清洁手机及电脑触摸屏
  • Windows 10操作系统设置屏幕刷新频率
  • 如何为Microsoft账户添加密保?
  • 热门搜索
    无房证明在哪里开 电脑上如何截图 嘉峪关旅游景点大全 怎么破解手机密码锁 集成墙面怎么样 电子秤不准怎么办 蒲公英泡水喝 docx文件怎么打开 图层混合模式在哪里 如何把照片变小