淘宝如何发送图片给卖家

 时间:2026-04-22 18:19:34

首先打开手机淘宝,右下角选择“我的淘宝”,在“我的订单”中找到需要与卖家沟通的订单,进入订单详情下划找到联系卖家,并点开进入对话框窗口。

点击输入栏右侧的加号,在列表中选择拍照或相册就可以发送想要发送的图片,如果出现图片发送不出去的问题,则需要考虑是否有内存不够的情况。

可以退回到“我的淘宝”界面,点击右上角的设置。进入设置界面。找到通用。选项卡点击进入选择清除缓存之后,再次尝试图片发送。

  • 手机照片怎么发给淘宝客服
  • 淘宝已收藏的商品在哪里查看
  • 淘宝怎么发图片给卖家
  • 淘宝链接怎么发给微信好友
  • 淘宝购物车怎么付款
  • 热门搜索
    在校表现怎么写 多人做人爱视频大全 锤石怎么玩 莲花图片大全 清理缓存的方法 宝宝发烧39度怎么办 怎么ping 面积公式大全 家庭群聊名称大全温馨 手机怎么下载电影