行驶证过期了怎么换证

 时间:2026-04-25 08:48:02

1、首先进入微信个人页,打开服务界面。

行驶证过期了怎么换证

2、然后转到生活服务栏,进入城市服务界面。

行驶证过期了怎么换证

3、转到热门服务栏,点击行驶驾驶选项。

行驶证过期了怎么换证

4、再去找到驾驶证期满换证申请,点击申请换证就可以了。

行驶证过期了怎么换证

  • 360智能摄像机如何设置离线和上线语音提醒
  • 自己的车怎么从个体工商户移到自己名下
  • 交强险保单电子版在哪里查
  • 北汽威旺306汽车雨刮功能怎么使用
  • 如何检测帕萨特1.8T发动机燃油泵?
  • 热门搜索
    大众途观怎么样 小肚子胀是怎么回事 怎么打出来 wifi万能钥匙怎么用 嘴唇干裂怎么办 鹌鹑蛋怎么煮 中国人寿车险怎么样 车辆购置税怎么算 莲藕怎么做好吃 周记怎么写