如何关闭美团专属福利通知?

 时间:2026-05-06 10:12:57

1、第一步:打开美团App,点击右下角【我的】选项,如图所示。

如何关闭美团专属福利通知?

2、第二步:在我的页面,点击【设置】进入,如图所示。

如何关闭美团专属福利通知?

3、第三步:在设置中,点击【消息通知设置】选项进入,如图所示。

如何关闭美团专属福利通知?

4、第四步:在消息通知设置页面,关闭【专属福利通知】选项即可,如图所示。

如何关闭美团专属福利通知?

  • 美团订单动态如何置顶
  • 美团优选如何设置秒杀活动开始提醒
  • 美团签到赢现金怎么玩 美团在哪里签到
  • 如何取消美团优惠福利消息通知设置
  • 番茄畅听如何查看应用权限说明
  • 热门搜索
    血小板低怎么治疗 单书名号怎么打 龙虾怎么做好吃 腋毛怎么去除 心情不好的时候怎么办 羊水过多怎么办 鹿茸怎么吃 庶怎么读 c盘怎么清理 point怎么读