如何开启嗨歌消息免打扰

 时间:2026-04-22 11:02:12

1、手机打开“嗨歌”App,嗨歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启嗨歌消息免打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启嗨歌消息免打扰

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启嗨歌消息免打扰

4、隐私设置界面点击“消息防打扰”后面的圆点

如何开启嗨歌消息免打扰

5、“消息防打扰”后面的圆点变为灰色即表示开启嗨歌消息免打扰成功

如何开启嗨歌消息免打扰

  • 嗨歌如何开启拜师申请通知
  • 如何关闭嗨歌拜师申请通知
  • 如何开启嗨歌拜师申请通知
  • 如何关闭嗨歌消息免打扰
  • 嗨歌怎么开启个性化推荐?
  • 热门搜索
    曜怎么读 怎么减肚子上的赘肉 炒西葫芦的家常做法 营业执照怎么注销 大肠的做法 青椒鸡蛋的做法 来月经有血块是怎么回事 炒菜的做法 家长评语怎么写 红薯的做法大全