怎么开启轻听英语轻晃手机控制播放

 时间:2026-04-22 18:51:45

1、手机打开“轻听英语”App,轻听英语主界面点击右下角的“账号”打开个人信息界面

怎么开启轻听英语轻晃手机控制播放

2、个人信息界面点击“更多设置”打开设置界面

怎么开启轻听英语轻晃手机控制播放

3、设置界面点击“轻晃手机控制播放”后面的圆点

怎么开启轻听英语轻晃手机控制播放

4、“轻晃手机控制播放”后面的圆点变为蓝色即表示开启轻听英语轻晃手机控制播放成功

怎么开启轻听英语轻晃手机控制播放

  • 怎么关闭轻听英语轻晃手机控制播放
  • 轻听英语如何开启轻晃手机控制播放
  • 如何开启轻听英语轻晃手机控制播放
  • 可可英语怎么停用轻晃手机控制播放
  • 可可英语软件如何设置轻晃手机跳到上一句?
  • 热门搜索
    婚纱照怎么挂墙上 毛衣怎么织 脚凉是怎么回事 眼睛酸涩是怎么回事 癌细胞是怎么形成的 怎么治疗颈椎病 邮费怎么算 笔记本电脑怎么放光盘 微笑用英语怎么说 怎么把图片内存变小