微信搜一搜如何关闭个性化搜索

 时间:2026-04-29 06:28:27

1、打开发现页

打开微信app首页,点击底部【发现】。

微信搜一搜如何关闭个性化搜索

2、打开搜一搜

点击【搜一搜】。

微信搜一搜如何关闭个性化搜索

3、打开搜一搜隐私设置

下拉到页面底部,点击【隐私设置】。

微信搜一搜如何关闭个性化搜索

4、关闭个性化搜索

关闭【个性化搜索结果展示】右侧开关即可。

微信搜一搜如何关闭个性化搜索

  • 微信如何将群保留在自己列表中
  • 天涯明月刀琅纹钥匙怎么用
  • QQ浏览器怎么打开推荐网站?
  • 怎样吃补精养肾最快
  • 女生qq扩列宣言怎么写?
  • 热门搜索
    少年山神的悠闲生活 plt文件怎么打开 空调漏水是什么原因 吕梁学院怎么样 打预防针发烧怎么办 hr是什么意思 12345是什么电话 如何下载文件 小眼睛如何能变大 胃不好的人怎么养胃