虎牙直播软件APP怎么关闭我的虎牙号

 时间:2026-04-26 16:37:34

1、第一步


选择【我的】点击进入;

虎牙直播软件APP怎么关闭我的虎牙号

2、第二步


选择右上角【设置图标】点击进入;

虎牙直播软件APP怎么关闭我的虎牙号

3、第三步


选择【隐私设置】点击进入;

虎牙直播软件APP怎么关闭我的虎牙号

4、第四步


选择【个人信息展示管理】点击进入;

虎牙直播软件APP怎么关闭我的虎牙号

5、第五步


勾选【我的虎牙】关闭,保存设置即可。

虎牙直播软件APP怎么关闭我的虎牙号

  • 虎牙直播怎么关闭主播的开播提醒?
  • 虎牙直播app如何注销账号
  • 虎牙如何清理历史记录
  • 虎牙直播如何关闭我的虎牙号个人主页显示
  • 虎牙直播账号在哪里进行注销
  • 热门搜索
    扫墓用什么花 荞麦的功效与作用 银耳莲子红枣汤的功效与作用 营养学知识 变调夹的作用 花生的作用 夜交藤的作用和功效 化妆知识 送妈妈什么礼物最实用 片仔癀的功效与作用