顺丰标快怎么改成特快

 时间:2026-04-22 03:43:47

1、首先打开微信,在微信中打开顺丰速运的小程序。

顺丰标快怎么改成特快

2、进入小程序后,选择红色箭头的查快递选项。

顺丰标快怎么改成特快

3、页面中,可以看到刚刚下单的快递,找到自己下单的那一个,点击进入。

顺丰标快怎么改成特快

4、在新页面中,选择红色箭头的修改订单,点击进入。

顺丰标快怎么改成特快

5、在页面中,可以看到期望上门时间,物品信息,付款方式,预计送达时间等信息,都可以点击进去修改相关内容。其中预计送达时间,可以将顺丰标快怎么改成特快,但是需要有特快的相关提示,则可以进行修改。没有特快标记,则该订单不支持特快只能标快。

顺丰标快怎么改成特快

  • 顺丰特快一般需要几天
  • 顺丰特快专递怎么寄
  • 顺丰怎么中途改加急
  • 顺丰快递半路怎么加急
  • 顺丰标快陆运和顺丰标快有什么区别
  • 热门搜索
    照片怎么拼在一起 微信怎么截屏聊天记录 白蚁怎么治 logo怎么制作 报案材料怎么写 金城武发型 特殊字符怎么打 酒后胃难受怎么办 充气娃娃怎么使用 江西省博物馆