甜蜜之约如何停用点赞提醒

 时间:2026-05-05 06:02:07

1、手机打开“甜蜜之约”App,甜蜜之约主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

甜蜜之约如何停用点赞提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

甜蜜之约如何停用点赞提醒

3、设置界面点击“点赞提醒”后面的圆点

甜蜜之约如何停用点赞提醒

4、“点赞提醒”后面的圆点变为灰色即表示甜蜜之约停用点赞提醒成功

甜蜜之约如何停用点赞提醒

  • 如何停用甜蜜之约隐藏我的在线时间
  • 甜蜜之约怎么开启点赞提醒
  • 落落如何停用新点赞提醒
  • 怎么开启甜蜜之约评论提醒
  • 甜蜜之约如何停用音效通知
  • 热门搜索
    横折钩怎么写 怎么了用英语怎么说 社保编号怎么查 电信卡怎么查话费 孕妇血压低怎么办 cf怎么改名字 网店怎么开 电脑中病毒了怎么办 84消毒液怎么用 平面图怎么画