小米手机底部小白线怎么设置

 时间:2026-05-09 02:11:33

1、进入设置中更多设置

打开手机设置图标,点击更多设置选项。

小米手机底部小白线怎么设置

2、选择全面屏

进入页面后,点击全面屏

小米手机底部小白线怎么设置

3、打开隐藏手势提示线

打开隐藏手势提示线,选择跳过,可以看到隐藏手势提示线右侧按钮打开即可。

小米手机底部小白线怎么设置

  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米屏幕底下的白边如何去掉
  • 小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
  • 小米手机屏幕怎么去掉下面一条横线
  • 热门搜索
    工作规划怎么写 苹果测距仪怎么用 上火牙痛怎么快速止痛 尿频怎么办 紫罗兰怎么养 wps怎么自动生成目录 投屏怎么连接电视 理肤泉怎么样 无法识别的usb设备怎么解决 脂肪粒怎么去除