华为手机壁纸怎么删除

 时间:2026-04-21 15:17:00

1、先点击手机的主题应用进入,选择下方的“我的”,选择我的壁纸的选项,查看自己的壁纸

华为手机壁纸怎么删除

2、看到自己下载的壁纸,预置的壁纸无法删除

华为手机壁纸怎么删除

3、选择右上方三个点的图标,点击下方的删除本资源

华为手机壁纸怎么删除

4、询问我们是否要删除,点击删除即可

华为手机壁纸怎么删除

  • 华为手机主题下载的壁纸怎么删除
  • 华为手机主题下载的壁纸怎么删除
  • 华为手机怎么删除桌面壁纸
  • 华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
  • 华为手机如何设置桌面壁纸
  • 热门搜索
    十万个为什么的作者 什么像什么的句子 官邸是什么意思 care什么意思 pron是什么词性 弱阳性是什么意思 什么是强迫症 什么是氮肥 什么是一元一次方程 白带发黄是什么原因