小米如何显示运行内存信息?

 时间:2026-04-23 15:36:24

1、在桌面点击进入【设置】。

小米如何显示运行内存信息?

2、点击【桌面】选项。

小米如何显示运行内存信息?

3、将【显示趣肥内篇悦存信息】右侧驼之败开关打开,在手机多任务界面即可查看内存信息。

小米如何显示运行内存信息?

1、在桌面点击进入【设置】。

点击【桌面】选项。

将【显示内存信息】右侧开关打开,在手机多任务界面即可查看内存信息。

  • 如何查小米手机内存使用情况
  • 如何查小米手机内存使用情况
  • 小米手机怎样设置显示内存信息?
  • 小米手机怎么看内存还剩多少
  • 小米虚拟内存怎么关闭
  • 热门搜索
    黑豆粥的做法 清炖排骨的做法 喉咙痛怎么办咽口水都痛 宽粉条的做法大全家常 鲍鱼汤的做法 过敏怎么治 芋儿鸡的家常做法 油淋茄子的做法 韩式烤肉做法 川贝炖雪梨的正确做法