苹果13mini怎么调整控制中心的软件快捷方式顺序

 时间:2026-05-10 01:01:01

1、打开设置开关

打开设置的开关。

苹果13mini怎么调整控制中心的软件快捷方式顺序

2、点开控制中心目录

点开控制中心的目录。

苹果13mini怎么调整控制中心的软件快捷方式顺序

3、移动软件快捷方式

长按并移动目标软件快捷方式的名称后方三横线的图标。

苹果13mini怎么调整控制中心的软件快捷方式顺序

4、调整顺序即可

即可调整控制中心的软件快捷方式顺序。

苹果13mini怎么调整控制中心的软件快捷方式顺序

  • iOS 15图标大小如何设置
  • 苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
  • 苹果手机怎样设置闲置时不透明度
  • 苹果12处理器怎么看
  • 苹果11戴口罩如何解锁面容
  • 热门搜索
    破茧成蝶的意思 sofa是什么意思 梦到杀人是什么意思 淘宝店卖什么比较好 earth是什么意思 办暂住证需要什么资料 婚礼祝福语 漠然的意思 什么牌子的丝袜质量好 广角镜头适合拍什么