云记APP如何更改笔记封面模板

 时间:2026-04-29 04:18:16

1、进入云记APP头像页面,点击【设置】。(如图所示)

云记APP如何更改笔记封面模板

2、进入设置页面,点击【新建笔记模板】。(如图所示)

云记APP如何更改笔记封面模板

3、随后,点击【默认封面】。(如图所示)

云记APP如何更改笔记封面模板

4、进入更换封面页面,选择封面,再点击右上角的【完成】即可。(如图所示)

云记APP如何更改笔记封面模板

  • 学习通如何下载ppt
  • 如何在云记APP新建笔记中添加图片导出
  • 学习通如何下载课件PPT?
  • 享做笔记怎么删除页
  • 享做笔记使用教程
  • 热门搜索
    牙菌斑怎么去除 王字怎么写好看 怎么瘦小腿 怎么看电脑的ip地址 嘌呤高怎么办 怎么看 迷你世界怎么送皮肤 怎么治脚气 医生怎么画 心律不齐是怎么回事