淘宝app怎么下载电子发票

 时间:2026-04-29 13:40:34

1、第一步、进入淘宝App首页,从页面上方往下滑。

淘宝app怎么下载电子发票

2、第二步、点击页面顶部搜索框。

淘宝app怎么下载电子发票

3、第三步、搜索“阿里发票”,打开阿里发票工具。

淘宝app怎么下载电子发票

4、第四步、打开要下载的发票。

淘宝app怎么下载电子发票

5、第五步、点击页面上方“下载”图标,即可下载电子发票。

淘宝app怎么下载电子发票

  • 淘宝电子发票怎么下载
  • 淘宝购物的发票怎么下载
  • 淘宝发票怎么下载下来
  • 淘宝发票在哪儿找
  • 淘宝发票在哪儿找
  • 热门搜索
    realize是什么意思 素圈戒指是什么意思 样板房是什么意思 有什么直播平台 什么单机游戏最好玩 扬汤止沸的意思 bt是什么意思 多媒体是什么意思 gym是什么意思 官邸是什么意思