起点读书怎么开启护眼模式

 时间:2026-04-28 17:21:06

1、进入起点读书APP首页后,点击右下角我的选项。

起点读书怎么开启护眼模式

2、点击左上角设置的图标。

起点读书怎么开启护眼模式

3、在设置中,点击全局护眼模式的选项。

起点读书怎么开启护眼模式

4、点击护眼模式的选项后方的开关。

起点读书怎么开启护眼模式

5、打开开关,屏幕变暗后即可开启护眼模式。

起点读书怎么开启护眼模式

  • 苹果13pro怎么调120hz
  • 苹果手机处理器在哪里看
  • 苹果手机怎么看电池健康
  • iphone13promax要怎么看电池健康
  • 苹果13pro高刷新率在哪里设置
  • 热门搜索
    明媚的近义词 怎么辨别玉的真假 怎么把手机格式化 前戏应该怎么做 显卡怎么更新 大饼脸适合什么发型 干燥的近义词 脚上起水泡很痒怎么办 海带丝怎么炒 青少年发型