iphone怎么设置门禁卡nfc

 时间:2026-04-24 07:16:35

1、点击NFC

进入通用设置页,点击“NFC”功能。

iphone怎么设置门禁卡nfc

2、点亮功能

将“NFC”功能点亮。

iphone怎么设置门禁卡nfc

3、添加虚拟卡

进入iPhone钱包页面,点击添加虚拟交通卡。

iphone怎么设置门禁卡nfc

4、激活门禁权限

在门禁刷卡器上刷生成nfc序列号,将序列号添加到门禁权限。

iphone怎么设置门禁卡nfc

  • iPhone Xr 有必要去换iPhone 11 吗?
  • Win8如何更改用户帐户的密码
  • Zepp软件在哪设置单位
  • 华硕z370主板安装傲腾的设置
  • 饿了么关于饿了么功能在哪
  • 热门搜索
    如何贴笛膜 千手观音怎么养 桑塔纳3000怎么样 水逆是什么意思 um是什么单位 单眼皮如何变双眼皮 饥荒木炭怎么弄 如何选购净水器 生活习惯有哪些 如何包装花束