智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机禁止安装未知应用怎么设置?
时间:2026-04-22 14:42:09
1、打开手机设置,下滑找到【安全】设置。
2、点击【更多安全设置】。
3、点击【安装外部来源应用】。
4、点击应用,关闭【允许安装应用】权限。
华为手机怎么设置禁止安装恶意应用
怎么禁止华为手机安装外部来源应用
华为手机禁止安装应用软件,在哪里设置
如何解决华为手机不能安装软件的问题
华为手机如何取消禁止安装非华为官方软件?
热门搜索
怎么看黄片
脸上为什么会长粉刺
个人所得税怎么退
环境用英语怎么说
丁老头怎么画
优酷会员怎么取消自动续费
烤箱烤地瓜的做法
炸鸡块的做法大全
孜然羊肉的做法大全
微信怎么设置拍一拍
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长