手机怎么改签火车票?

 时间:2026-04-22 11:08:12

1、下载—智行火车

手机怎么改签火车票?

2、输入12306账号和密码

登入该软件选择——已完成订单

手机怎么改签火车票?

3、选择——可改签(因为我改过,所以显示为可退票)

未改签过,则显示——可改签。

手机怎么改签火车票?

4、选择——改签(这里是退票,因为我改签过)

手机怎么改签火车票?

5、选择——确定

然后选择需要改签的车票,即可。

手机怎么改签火车票?

  • 支付宝12306用户名注册怎么填
  • 支付宝怎么使用“12306”订购火车票
  • 12306用户名怎么填写
  • 怎么用手机改签火车票
  • 12306怎么更改手机号
  • 热门搜索
    深圳旅游 绵阳旅游学校 祖山风景区 产妇可以吃什么蔬菜 炼奶可以做什么 牙膏可以洗脸吗 上水石怎么养 什么可以祛斑 十三陵旅游攻略 管家婆怎么用