手机QQ怎么修改群昵称?

 时间:2026-04-27 00:34:14

1、打开手机qq,点击要修改昵称的qq群

手机QQ怎么修改群昵称?

2、进入群聊窗口后,点击右上角人头像符号

手机QQ怎么修改群昵称?

3、进入群聊设置,滑动屏幕,能够看到“我的群昵称”,如果设置过昵称,右侧会显示群昵称,如果没有设置,显示的是“未设置”

手机QQ怎么修改群昵称?

4、点击“我的群昵称”

手机QQ怎么修改群昵称?

5、输入你要设置的群昵称后,点击右上角“完成”

手机QQ怎么修改群昵称?

6、回到群聊设置中,就能看到已经设置好了群昵称

手机QQ怎么修改群昵称?

7、总结

1、打开手机qq,点击要修改昵称的qq群,进入群聊窗口后,点击右上角人头像符号

2、进入群聊设置,滑动屏幕,点击“我的群昵称”

3、输入你要设置的群昵称后,点击右上角“完成”即可

  • 成都到四姑娘山怎么走
  • 寒假假期如何给学生布置数学作业?
  • 蛮荒猎人攻略
  • 键盘手机版免费设置攻略#校园分享#
  • 仰卧起坐的好处
  • 热门搜索
    butter是什么意思 反倾销是什么意思 家里放什么东西辟邪 竖中指的意思 红色卫衣配什么裤子 拿结婚证需要什么证件 立春的含义是什么意思 保暖内衣什么牌子的好 为美好的世界献上祝福ova 栅栏的意思