小米手机怎么开启触碰付款功能

 时间:2026-04-22 20:41:29

1、进入【设置】功能。

小米手机怎么开启触碰付款功能

2、进入【连接与共享】功能。

小米手机怎么开启触碰付款功能

3、点击【触碰付款】功能。

小米手机怎么开启触碰付款功能

4、点击【默认付款应用】功能。

小米手机怎么开启触碰付款功能

5、选择默认付款的应用软件。

小米手机怎么开启触碰付款功能

6、点击【确定】功能按扭即可。

小米手机怎么开启触碰付款功能

1、进入【设置】功能。

2、进入【连接与共享】功能。

3、点击【触碰付款】功能。

4、点击【默认付款应用】功能。

5、选择默认付款的应用软件。

6、点击【确定】功能按扭即可。

  • 京东客户服务如何查看买贵双倍赔审核结果?
  • 手机数据流量不可用(小米手机)
  • 小米手机进入工程模式选择网络
  • 小米手机4G设置开启却只能用3G怎么办?
  • 小米12SUltra在哪里开启NFC功能
  • 热门搜索
    电脑桌面密码怎么设置 平方米符号怎么打m2 荷西怎么死的 arw格式怎么打开 大写字母怎么读 薛佳凝和胡歌怎么回事 圆周率怎么算 qq邮箱密码怎么改 雅诗兰黛眼霜怎么用 发邮件怎么发