智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝如何开启活动通知的功能
时间:2026-04-22 15:22:43
1、首先,点击进入支付宝,点击“我的”。
2、接下来,点击设置。
3、然后,点击新消息通知。
4、最后,开启活动通知右边的开关按钮即可。
支付宝怎么开启活动通知
支付宝如何开启支付宝小贴士的消息通知
支付宝如何开启活动消息通知?
支付宝如何关闭活动通知
支付宝如何关闭活动通知
热门搜索
中国航海博物馆
怎么吐烟圈教程
股票印花税怎么算
科技小制作怎么做
强调的近义词
北京自然博物馆
虚伪的近义词
隐隐约约的近义词
山西省博物馆
随心所欲的近义词
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长