快手如何开启直播间不再显示开播通知

 时间:2026-04-25 15:28:24

1、先打开手机,点击快手。

快手如何开启直播间不再显示开播通知

2、然后点击三根线按钮。

快手如何开启直播间不再显示开播通知

3、之后点击设置。

快手如何开启直播间不再显示开播通知

4、然后点击开通直播。

快手如何开启直播间不再显示开播通知

5、之后将直播间不再显示开播通知的滑动按钮向右滑动。

快手如何开启直播间不再显示开播通知

6、滑动完成后如图所示,这样便开启了直播间不再显示开播通知。

快手如何开启直播间不再显示开播通知

7、总结:

1、点击快手。

2、点击三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击开通直播。

5、将直播间不再显示开播通知的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了直播间不再显示开播通知。

  • 快手直播在哪里打开
  • 快手怎么开通直播,快手不能开通直播怎么办
  • 快手视频app怎么开启直播间不再显示开播通知
  • 快手怎么开直播 快手开直播入口在哪
  • 快手怎么开直播详细步骤
  • 热门搜索
    三件套包括什么 什么是马克思主义 活着为了什么 什么可以解酒 正官是什么意思 情人节是什么时候 普洱茶属于什么茶 公务员考试考什么 什么是函数 gt是什么意思