苹果手机如何还原网络设置

 时间:2026-04-27 04:09:23

1、打开手机里的设置选项,找到通用,点击“打开”。

苹果手机如何还原网络设置

2、找到“还原”选项并点击,找到第三个还原网络设置,点击“打开”。

苹果手机如何还原网络设置

3、输入手机密码之后会问是否要删除所有网络设置,并且恢复到默认的出厂设置。

苹果手机如何还原网络设置

4、只需要选择还原网络设置,然后将手机重新开机即可。

苹果手机如何还原网络设置

5、总结如下。

苹果手机如何还原网络设置

  • iphone手机如何还原网络设置
  • iPhone12如何还原网络设置
  • 苹果手机网络怎么重置
  • 苹果还原网络设置在哪里
  • 苹果手机怎么重置网络设置
  • 热门搜索
    血管造影怎么做 cad怎么标注文字 pdf怎么转word 怎么折战斗机 蜂蜜柚子茶怎么做 plane怎么读 手机怎么控制电脑 无线网卡驱动怎么安装 头晕恶心是怎么回事 怎么去下眼袋