如何设置掌阅自动翻页

 时间:2026-04-23 17:01:17

1、1找到要看的书籍,如小说,点击屏幕中间,找到设置。

如何设置掌阅自动翻页

2、2点击设置,出现第一页。

如何设置掌阅自动翻页

3、3向右滑动,出现第二页,找到并点击自动翻页。

如何设置掌阅自动翻页

4、4点击屏幕中间,根据个人阅读习惯,调节阅读速度和翻页方式。

如何设置掌阅自动翻页

5、5要退出时,点击下面【退出自动翻页】按钮。

如何设置掌阅自动翻页

6、6总结。

如何设置掌阅自动翻页

  • wwwkkw8080com2019款iPad Air/mini19908836661
  • 妈妈厨房: 香蕉干
  • 白金情侣戒指挑选技巧
  • 专家解析腰部吸脂减肥的方法 最有效的减肥方法
  • 什么行为构成虐待罪,虐待罪要受什么处罚
  • 热门搜索
    kill是什么意思 茄子不能和什么一起吃 历史是什么 什么的响声 平仓是什么意思 里脊肉是什么肉 season是什么意思 汽车obd是什么意思 缓刑什么意思 什么死什么悲