全民k歌如何开启屏幕录制?

 时间:2026-04-26 14:40:00

1、点击【k歌】

打开全民K歌app,点击歌曲右侧的【k歌】。

全民k歌如何开启屏幕录制?

2、点击【屏幕录制】

进入k歌页面,打开手机控制中心界面,点击【屏幕录制】。

全民k歌如何开启屏幕录制?

3、点击【开始独唱】

返回k歌页面,点击【开始独唱】即可。

全民k歌如何开启屏幕录制?

  • 全民k歌如何录屏?
  • 全民k歌怎么录屏
  • 全民K歌怎么边唱边录屏
  • 全民k歌边唱边录屏怎么设置
  • 全民k歌怎么录片段?
  • 热门搜索
    剃须刀什么牌子好 培根是什么 中央委员什么级别 什么是低烧 穿山甲到底说了什么 彬彬有礼是什么意思 dear什么意思 什么是台账 34岁属什么 伊人是什么意思