美团APP如何新增收货地址?

 时间:2026-04-26 19:53:58

1、打开美团APP【设置】界面,点击页面中【个人信息】。

美团APP如何新增收货地址?

2、在个人信息界面,点击列表中【收货地址】。

美团APP如何新增收货地址?

3、打开我的收货地址界面后,点击右上角【新增地址】。

美团APP如何新增收货地址?

4、在新增收货地址界面,输入相应信息后点击【保存地址】即可。

美团APP如何新增收货地址?

  • 美团中如何增加新的收货地址?
  • 美团怎么添加新的收货地址
  • 美团外卖怎么新增地址
  • 美团怎样新增收货地址
  • 美团外卖地址如何添加
  • 热门搜索
    趔趄的意思 pm是什么意思的缩写 羊绒线什么牌子好 创造的意思 在主里祝福你 股票大盘是什么意思 sd卡是什么意思 银行过年什么时候上班 考公务员需要什么准备 梦见杀人了是什么意思