iPhone12如何更新最新的IOS系统

 时间:2026-04-27 02:26:52

1、首先,打开手机的设置功能应用(如图所示应用图标)。

iPhone12如何更新最新的IOS系统

2、然后点击现有IOS16.1.1可用选项。

iPhone12如何更新最新的IOS系统

3、点击底部的蓝色按钮“下载并安装”即可更新最新的系统。

iPhone12如何更新最新的IOS系统

  • 苹果手机如何更新版本
  • Iphone怎么更新系统软件
  • 苹果手机怎么设置系统自动更新
  • 苹果怎么更新系统
  • 苹果手机更新不了系统怎么办
  • 热门搜索
    石菖蒲的功效与作用 三角形具有什么特性 什么是爱一个人 辅酶q10的作用 什么叫小产权房 儿童知识 放风筝什么意思 玛丽苏什么意思 有什么好看的科幻电影 排卵期有什么症状表现