甜芯如何关闭定位

 时间:2026-05-04 21:47:04

1、手机打开“甜芯”App,甜芯主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

甜芯如何关闭定位

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

甜芯如何关闭定位

3、设置界面点击“定位”后面的圆点

甜芯如何关闭定位

4、“定位”后面的圆点变为灰色即表示甜芯关闭定位成功

甜芯如何关闭定位

  • 如何开启甜芯定位
  • iPhone12如何关闭定位
  • 如何关闭手机定位?
  • 甜芯如何开启定位
  • 如何关闭甜芯相机
  • 热门搜索
    榴莲蛋糕的做法 蛋糕的做法大全 野鸡套的做法详细图解 右眼跳是怎么回事 蒸鲈鱼的做法 铁蛋白高是怎么回事 海蛎煎蛋的做法 蒜泥龙虾的做法 水煮鱼片的家常做法 韭菜虾仁饺子馅的做法