壹点灵APP怎样关闭消息声音

 时间:2026-04-21 20:02:34

1、进到APP首页,选择右下角【我的】。

壹点灵APP怎样关闭消息声音

2、选择【设置】。

壹点灵APP怎样关闭消息声音

3、选择【消息设置】。

壹点灵APP怎样关闭消息声音

4、选择【声音】后的绿色按钮,待显示灰色即可。

壹点灵APP怎样关闭消息声音

1、进到APP首页,选择右下角【我的】。

2、选择【设置】。

3、选择【消息设置】。

4、选择【声音】后的绿色按钮,待显示灰色即可。

  • 壹点灵APP怎么查找消息设置?
  • 壹点灵怎么关闭消息声音提醒
  • 壹点灵APP怎么关闭个性化推荐
  • 咕咚App消息通知怎样关闭声音?
  • 壹点灵APP如何开通会员
  • 热门搜索
    小学生森林防火知识 趣味英语小知识 前胡的功效与作用 什么是色温 牛仔裙配什么上衣 三七粉的功效与作用及食用方法 软卧和硬卧有什么区别 风雨同舟什么意思 郁金的功效与作用 什么什么大冒险