奇奇学用户头像如何修改

 时间:2026-04-22 09:56:57

1、在app我的页面点击“用户头像”图标。

奇奇学用户头像如何修改

2、在个人信息页点击“用户头像”图标。

奇奇学用户头像如何修改

3、在弹出菜单中点击“从相册选择”选项。

奇奇学用户头像如何修改

4、在手机相册中选择头像图片。

奇奇学用户头像如何修改

5、拖动选框选取头像区域,然后点击“√”图标,即可完成头像修改。

奇奇学用户头像如何修改

  • 奇奇学怎样修改昵称
  • 奇奇学如何删除数据
  • 奇奇学在哪更换头像装扮
  • 奇奇学如何更换头像装扮
  • 奇奇学更换头像装扮怎么做
  • 热门搜索
    小孩肚子疼是怎么回事 怎么学韩语 黑芝麻糊怎么做 西联汇款怎么操作 云南师范大学怎么样 怎么做饼 脂肪肝是怎么治疗 怎么改变图片大小kb 怎么进入bios 新年贺卡怎么做