iphone7plus怎样换壁纸

 时间:2026-05-07 11:29:56

1、在手机桌面上,找到并打开“照片”选项。

iphone7plus怎样换壁纸

2、进入照片界面后,找到想要替换成壁纸的图片。

iphone7plus怎样换壁纸

3、选择好照片后,点击左下角的按钮。

iphone7plus怎样换壁纸

4、在最下面一栏找到“用作墙纸”,根据自己的需要进行设定即可。

iphone7plus怎样换壁纸

5、总结如下。

iphone7plus怎样换壁纸

  • 苹果x换屏壁纸教程
  • iPhone12手机主屏幕如何设置?
  • iphone桌面怎么设置小组件
  • iPhone11手机如何恢复原本的桌面摆设?
  • iPhone14如何在添加密码中设置用户名
  • 热门搜索
    诡计多端的意思 浴霸什么牌子比较好 修身养性的意思 有恃无恐是什么意思 公司开业祝福语 angel是什么意思 success是什么意思 说三道四的意思 drum是什么意思 教师节祝福语贺卡