欢游怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-27 18:05:14

1、第一步:进入【欢游】APP首页,点击右下角的小人图标,详见下图所示;

欢游怎么关闭消息通知

2、第二步:点击右上角的三条杠图标,详见下图所示;

欢游怎么关闭消息通知

3、第三步:点击【设置】,详见下图所示;

欢游怎么关闭消息通知

4、第四步:点击【新消息通知】后面的圆形按钮,待显示灰色即可,详见下图所示。

欢游怎么关闭消息通知

  • QQ炫舞宠物擂台竞技场
  • 鱼耳软件怎么发布动态
  • 天谕手游冒险如何提升等级
  • ”酷狗直播”怎么开启使用手机中的相机功
  • 安卓版轻甜如何申请注销?
  • 热门搜索
    什么是生粉 偶遇是什么意思 1982年属什么生肖 体外受精是指什么 肌酐是什么 黄胆高有什么危害 安康是什么意思 万劫不复什么意思 京东自营是什么意思 股票xd是什么意思