iphone实况照片怎么去掉声音?

 时间:2026-04-22 13:59:56

1、点击编辑

打开手机相册的实况照片,点击右上角编辑。

iphone实况照片怎么去掉声音?

2、点击实况

点击下方的实况标志。

iphone实况照片怎么去掉声音?

3、关闭声音

点击左上角小喇叭,声音就关闭了。

iphone实况照片怎么去掉声音?

4、点击完成

关闭声音后,点击完成,这张实况照片的声音就去掉了。

iphone实况照片怎么去掉声音?

  • 微博实况照片怎么发
  • 微博如何发live照片
  • 苹果实况听不见声音
  • 苹果实况照片怎么重新选择封面
  • 苹果手机实况听不见声音怎么办
  • 热门搜索
    什么是类比法 同气是指什么关系 千奇百怪的意思 广州有什么好玩的景点 堕落的意思 不胜其烦的意思 念念有词的意思 槐花蜜的作用与功效 无症状感染者是什么意思 蛇毒的作用