工商银行手机银行如何转账

 时间:2026-04-25 20:39:53

1、点击转账汇款

打开手机银行,在首页,点击转账汇款。

工商银行手机银行如何转账

2、点击境内汇款

打开转账页面后,点击上方的境内汇款。

工商银行手机银行如何转账

3、输入转账信息

根据提示,输入转账的账号,金额等信息,点击下一步。

工商银行手机银行如何转账

4、完成转账

点击下一步后,在弹出页面,输入转账密码,即可收到提示信息,完成转账操作。

工商银行手机银行如何转账

  • 工商银行转账怎么转?
  • 工商银行如何开通手机银行
  • 怎样用农行手机银行转账
  • 中国银行手机银行登录不了
  • 工商银行开通网银手机上怎么开通
  • 热门搜索
    怎么制作视频 苯磺酸氨氯地平片怎么样 手机怎么格式化 肾结石怎么排出 精索静脉曲张是怎么样引起的 金蟾怎么养 遇到蛇怎么办 拉面怎么做 设置开机密码怎么设置 水果玉米怎么吃